h13fcom1

h13fcom1

ผู้เยี่ยมชม

h13fcom1@Edu.com

  H13FCOM (4 อ่าน)

23 ส.ค. 2569 23:53

আপনি যদি TK666 (https://tk666go.com/) খুঁজছেন, তবে এটি সঠিক জায়গা। নীচে আমরা বিস্তারিত তথ্য শেয়ার করছি যা আপনার জন্য খুব দরকারী হবে।

আমি ইদানীং ভাত-মাছের চেয়ে ইন্টারনেট স্ক্রল করতে গিয়ে নিজের মাথার চুল বেশি ছিঁড়ছি। গত সপ্তাহে আমার এক বন্ধু আমাকে ফোন দিয়ে বলে, "দোস্ত, রাত বিরেতে তুই কী করিস?" আমি বেশ গাম্ভীর্যের সাথে বললাম, "বই পড়ি, জীবন নিয়ে ভাবি।" মিথ্যে বলার সময় আমার গলার স্বরে যে এমন কাঁপুনির অভাব থাকবে, সেটা আমি নিজেও জানতাম না। আসল সত্যিটা হলো, আমি তখন ডার্ক মোডে ফোন নিয়ে বিছানায় শুয়ে এমন সব অদ্ভুত ওয়েবসাইট খুঁজছিলাম যেগুলোর নাম মনে রাখলে হয়তো ডক্টর আমার প্রেসক্রিপশনে ‘মানসিক প্রশান্তি’র বদলে সরাসরি ‘নিউরো’র টিকিট ধরিয়ে দিতেন।

পৃথিবীর প্রায় ৮৭ শতাংশ মানুষ বিশ্বাস করে যে তারা জীবনে অন্তত একবার কোটিপতি হবে, কিন্তু বাস্তবে অধিকাংশ মানুষ মাসের শেষে ব্যাংকের ব্যালেন্স দেখে আয়নায় নিজের দিকে তাকিয়ে দীর্ঘশ্বাস ফেলে। আমি তো ভেবেছিলাম, ভাগ্য আমার সাথে লুকোচুরি খেলছে। কিন্তু গত মঙ্গলবার দুপুরে এক কাপ লিকার চা আর ঝালমুড়ি খেতে খেতে যখন আমার সেই বন্ধুটির সাথে কথা হচ্ছিল, সে তো এমনভাবে গল্প শুরু করল যেন সে খোদ লটারির অফিসের সিইও!

গবেষণায় দেখা গেছে, ৯২ শতাংশ মানুষ তাদের জীবনের সবচেয়ে বড় সুযোগটি হাতছাড়া করে শুধুমাত্র 'পারফেক্ট' মুহূর্তের অপেক্ষায় বসে থেকে। অথচ জীবনটা কোনো সিনেমার স্ক্রিপ্ট নয় যে নিখুঁত শট ছাড়া দৃশ্য জমে উঠবে না। বরং জীবনটা একটা জগাখিচুড়ি রান্নার মতো, যেখানে মশলার পরিমাণ একটু এদিক-সেদিক হলেও দারুণ এক নতুন স্বাদ তৈরি হয়ে যায়।

শহরের শেষ প্রান্তে পুরোনো ইটের দেয়ালঘেরা এক ক্যাফেতে বসে আছি। ঘড়ির কাঁটা রাত দুটোর ঘর স্পর্শ করেছে, ধোঁয়া ওঠা কফির কাপ থেকে যেটুকু উষ্ণতা পাওয়ার কথা, তার চেয়ে অনেক বেশি শীতলতা ছড়িয়ে পড়ছে চারপাশে। আমার সামনে বসে থাকা লোকটার হাতে কোনো স্মার্টফোন নেই, আছে কেবল এক সেট জীর্ণ তাসের প্যাকেট। তিনি তাসের একেকটা পাতা উল্টাচ্ছেন আর অদ্ভুত সব হাসছেন, যেন তিনি জীবনের এমন কোনো সমীকরণ মেলাচ্ছেন যা আমার মাথায় আসছে না।

আপনারাও হয়তো খুঁজছেন এমন কোনো অবলম্বন, যা অনেকটা পথ চলার সাহস জোগাবে। সবকিছুর উত্তর হয়তো এক জায়গায় পাওয়া সম্ভব নয়, কিন্তু সঠিক পদক্ষেপ নেওয়াটা অন্তত আপনার হাতে। আমি কাউকে পরামর্শ দিচ্ছি না, আমি শুধু আমার নিজের দেখা এক নতুন ভোরের গল্প শোনাচ্ছি। আপনার পারিপার্শ্বিক পরিস্থিতি আর আপনার ইচ্ছে—এই দুটোর মিলন ঘটানোই আসল কাজ। দেখবেন, অনেক সহজ হয়ে যাচ্ছে সবকিছু। জীবন তো একটাই, একে গড়পড়তা হিসেবে চালিয়ে দেবেন নাকি অন্যরকম কিছু করে দেখাবেন, সেই সিদ্ধান্তটা কিন্তু আপনাকেই নিতে হবে। সময় কারোর জন্য অপেক্ষা করে না, অন্তত এই ডিজিটাল যুগে তো নয়ই। সুযোগ হাতের মুঠোয় থাকতেই তাকে কাজে লাগানো শিখুন। এরপর কী করবেন, সেটা ভেবে আজই অন্তত প্রথম পদক্ষেপটা নিয়ে ফেলুন। জীবন আপনার, রঙটাও আপনারই হাতে।

মানুষ কেন অনিশ্চয়তার মোহে বারবার ঝাপিয়ে পড়ে? উত্তরটা লুকিয়ে আছে আমাদের স্নায়ুসংকেতে, সেই আদিম উত্তেজনায় যা জেতার সুযোগ দেখলে স্থির থাকতে দেয় না। ঢাকার অলিগলি থেকে ভার্চুয়াল প্ল্যাটফর্ম—সবখানেই এখন নতুন এক আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হলো TK666 (দেখুন এখানে: )। কিন্তু প্রশ্ন জাগে, কেন হঠাৎ এই প্ল্যাটফর্মটি হাজারো মানুষের মনোযোগ কেড়ে নিচ্ছে? এর পেছনে কি নিছক ভাগ্য, নাকি প্রযুক্তিগত কোনো সূক্ষ্ম কারসাজি?

মাঝে মাঝে নিজের সাথে নিজেই কথা বলুন। শুনলে পাগল মনে হতে পারে, কিন্তু এটা একটা দারুণ কৌশল। নিজের কাজের পরিকল্পনা নিয়ে যখন একা একা আওড়াবেন, তখন দেখবেন ভজকট পাকানো চিন্তাগুলো অনেক সহজ হয়ে আসছে। আর যদি মনে হয় সব কিছু বড্ড বেশি কঠিন ঠেকছে, তবে কোনো শর্টকাট খুঁজবেন না; বরং কাজের ধরনে শৃঙ্খলা আনুন। একটা রুটিন বানান যা আপনাকে দম ফেলার সুযোগ দেবে।

171.235.53.100

h13fcom1

h13fcom1

ผู้เยี่ยมชม

h13fcom1@Edu.com

ตอบกระทู้
Powered by MakeWebEasy.com